В Татарии пока не планируют вводить обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции отдельных категорий населения. Об этом заявила главный санитарный врач республики Марина Патяшина.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: рост заболеваемости и смертности — все новости»

Она отметила, что введение такой меры оговаривалось, так как подобный опыт имеется в других регионах России. Если риски завозных случаев будут присутствовать, и темпы вакцинации не увеличатся, возможность введения обязательной вакцинации не исключена, добавила спикер.

«У нас есть определенные группы риска, подверженные заболеванию чаще. К ним относятся врачи, сотрудники сферы образования, транспорта и оказания услуг населению. Среди них также люди старше 60 лет», — цитирует представителя Роспотребнадзора «Татар-информ».

В Татарии планируют вакцинировать 60% жителей этих категорий. Такой охват, по мнению главы ведомства, поможет избежать распространения коронавируса в трудовых коллективах.

Как сообщало ИА REGNUM, в Татарии с начала прививочной кампании иммунизацию антиковидными вакцинами прошли по данным на 17 июня 438 586 человек.

Читайте также: В Татарии вакцинацию от коронавируса завершили более 325 тыс. человек

Читайте также: Вакцинация обязательна: речь идёт о национальной безопасности