В Марий Эл по состоянию на 18 июня выявили 27 новых случаев заражения коронавирусом. Накануне сообщалось о 25 новых положительных тестах на SARS-CoV-2. Общее число выявленных в регионе заражений с начала пандемии выросло до 13 929 случаев, свидетельствуют данные общероссийского оперативного штаба.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: рост заболеваемости и смертности — все новости»

Всего выздоровели с начала пандемии 13 408 жителей Марий Эл, за последние сутки выписаны 23 человека. 268 жителей республики скончались от последствий заражения коронавирусом. Накануне, как и за минувшие сутки летальных случаев среди пациентов с коронавирусом в регионе не регистрировалось.

За вычетом выздоровевших и умерших в настоящее время активными носителями коронавируса в республике являются 253 человека.

Как сообщили ИА REGNUM в региональном минздраве, в инфекционных стационарах республики лечение получают 225 человек с подтвержденным заражением коронавирусом. Всего на лечении находятся 742 человека, из них у 740 — пневмония, 32 человека подключены к аппаратам ИВЛ (искусственной вентиляции легких). В минздраве отметили, что за сутки был выписаны 34 пациента, при этом госпитализированы 86 жителей Марий Эл.