В Новосибирской области минздрав и минпромторг прорабатывают вопрос об организации работы мобильных бригад по вакцинации от коронавируса ещё в 33 потенциальных точках: в торговых центрах, на рынках и других предприятиях. Также будет усилена разъяснительная работа о важности вакцинации с руководителями предприятий. Об этом сообщает региональное правительство.

Сейчас на территории Новосибирской области развёрнуто 98 пунктов вакцинопрофилактики — во всех взрослых поликлиниках города Новосибирска, во всех районах и городских округах, а также десять мобильных пунктов на территории Новосибирска и три мобильных пункта в Новосибирской области. На базе травматологического пункта городской поликлиники №19 создан круглосуточный пункт вакцинации. Также организована работа 95 мобильных прививочных бригад.

«В настоящее время в регион в общей сложности поставлено 418 329 доз вакцины. Накануне поступила очередная партия «ГамКовидВак» в объеме 20 400 доз, которая будет распределена по медицинским организациям. Первым компонентом вакцинированы более 361 тысячи человек, привито двукратно более 289 тысяч человек. Темп вакцинации — 6150 человек в день. Стоит задача по дальнейшему наращиванию этих темпов», — прокомментировала заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксёнова.