Сумму в размере €20 млн готовы выделить немецкие власти в качестве финансовой помощи Сенегалу для запуска производства вакцин от коронавирусной инфекции в этой стране, 17 июня сообщило агентство DPA со ссылкой на министра по вопросам экономического сотрудничества и развития Германии Герда Мюллера.

Следите за развитием событий в трансляции: «Третья волна коронавируса в мире идёт на спад — все новости»

Планируется, что выпускаемые по указанной программе препараты будут применяться другими государствами Африки. Выпускать вакцины поручено Дакарскому Институту Пастера, который запустит производство к апрелю 2022 года.

В настоящее время африканские государства используют препараты для иммунизации от COVID-19, полученные из других континентов. Предполагается также, что сенегальское учреждение не будет единственным местом в Африке, где выпускают такие препараты, а превратится в одно из самых важных предприятий в сфере производства вакцин на континенте.

Как сообщало ИА REGNUM, 8 июня благотворительный фонд компании Mastercard (Mastercard Foundation) объявил, что выделит $1,3 млрд на приобретение вакцин от коронавирусной инфекции для стран Африки.