В Ингушетии за прошедшие сутки были подтверждены тесты на коронавирус еще у 11 человек. Общее число заболевших COVID-19 за все время пандемии в регионе достигло 15 952 человек. За последние дни роста новых выявленных случаев заболевания в Ингушетии не происходит. Ежедневно заболевают не более 9−13 жителей региона. Такие данные привел 16 июня федеральный оперативный штаб.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: рост заболеваемости и смертности — все новости»

Не фиксируется в Ингушетии в течение июня и роста случаев смерти пациентов от COVID-19. Последний раз в регионе скончался от опасной инфекции один человек 2 июня. Всего скончались за все время пандемии 190 жителей республики.

Невелико и число выписываемых в связи с выздоровлением. За прошедший день таких лиц было зафиксировано всего восемь, а днем ранее — три. Общее число выздоровевших составляет 15 586 человек.

«Из всех лиц, подозрительных и подтвержденных на COVID-2019, 82 госпитализированы, из них с лабораторно подтвержденным диагнозом — 32, из них семеро в тяжелом состоянии, в отделении реанимации, в том числе трое — подключены к аппаратам ИВЛ», — сообщили в региональном оперативном штабе.