Четыре альтернативных варианта здания предложили епархии в мэрии Рязани вместо школы №6, которую по решению суда подлежит передать в ведение РПЦ. О развитии ситуации чиновники рассказали родителям учеников, сообщили 16 июня в пресс-службе мэрии.

В школе №6 прошла встреча руководителей и сотрудников профильных подразделений администрации города с представителями родительских комитетов. Обсуждался ход судебного процесса, предпринятые меры досудебного урегулирования.

«Наша правовая позиция в суде была определена рядом доводов, в том числе архивными документами. На каждом заседании мы аргументировано её отстаивали. Это много томов судебного дела. В присутствии родительской общественности и администрации школы ещё раз подтверждаю, что мы подаем апелляционную жалобу в вышестоящий суд», — отметила начальник правового управления администрации Рязани Валентина Горшкова.

По словам первого заместителя главы администрации города Алексея Пустовалова, Рязанской епархии предложено уже четыре альтернативных варианта здания. В мэрии намерены предложить и другие строения, примерно соразмерные зданию школы.

Как сообщало ИА REGNUM, Арбитражный суд Рязанской области обязал мэрию передать здание школы №6 в Рязани в ведение РПЦ. Епархия собирается расположить в ней семинарию.