Апелляционный иск полиции об ужесточении мер административного надзора в отношении Виктора Мохова, известного как «скопинский маньяк» удовлетворил 16 июня Рязанский областной суд. Решение суда пока не опубликовано.

Иск подавал отдел полиции Скопинского района. Теперь Виктору Мохову запрещено общение со СМИ, посещение культурно-массовых и зрелищных мероприятий, кафе и баров, в которых разрешено употребление алкоголя, сообщает ТАСС.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее за мужчиной мужчин был установлен административный надзор по решению Пугачевского районного суда Саратовской области — ему запрещено посещать массовые мероприятия, покидать своё жилище с 22:00 до 06:00, за исключением времени нахождения на работе, без разрешения полиции нельзя выезжать за пределы Скопинского района. Кроме того, он должен четыре раза в месяц являться на регистрацию в орган внутренних дел.

Виктор Мохов освободился из мест лишения свободы в марте 2021 года после почти 17 лет заключения. Он отбывал наказание за похищение, изнасилования и издевательства над двумя девушками, которых похитил в Рязани в 2000 году и продержал в подвале своего дома почти четыре года.