Против предложения штрафовать водителей за езду на шипованной резине в период с июня по август выступает руководитель фракции «Справедливая Россия» в Алтайском краевом законодательном собрании Александр Молотов.

Корреспонденту ИА REGNUM он, в частности, пояснил:

«Пусть наши дорожники сначала научатся хорошо дороги делать (так, чтобы они хотя бы в течении гарантийного срока сохранялись в достойном состоянии), а потом уже о штрафах за использование летом шипованной резины рассуждали. При этом у нас есть такие регионы, где температура ниже нуля (особенно в ночное время) может и в календарное лето опускаться — как с ними предлагается быть?

Возникает вопрос и с тем, кто будет привлекать к ответственности — у нас постов ГИБДД на трассах осталось совсем немного. Поэтому, если даже такие штрафы введут, никакого практического значения они иметь не будут. А вот людей раздражать, которых и так со всех сторон штрафами и запретами обложили, точно будут».

Как сообщало ИА REGNUM, с предложением об ужесточении правил применения шипованных шин выступила ассоциация «Росасфальт». В письме, направленном в правительство, Минтранс, МВД и другие органы власти, предлагается штрафовать водителей за езду на шипованной резине в период с июня по август, закрепив в КоАП штраф в размере 2 тыс. рублей.

Читайте также: «Росасфальт» предложил штрафовать за использование шипованной резины летом