Двух школьниц, которые осквернили мемориал Героя России Олега Пешкова в городе Арсеньеве Приморского края, задержали полицейские. Об этом 15 июня сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

«В дежурную часть поступило сообщение 66-летней местной жительницы о том, что неизвестные лица на улице Калининской осквернили мемориал имени Героя России Олега Пешкова, а также вырвали цветочные насаждения и раскидали их по территории сквера», — приводит сообщение пресс-службы РИА Новости.

Кроме того, указывается, что сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения, в результате чего ими были установлены причастные к данному правонарушению, которыми оказались девочки в возрасте 14 и 15 лет.

«В данный момент правонарушительницы доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства», — также уточнили в пресс-службе и добавили, что информация о правонарушительницах будет направлена в органы образования Арсеньевского городского округа.

Отметим, в ноябре 2015 года бомбардировщик Су-24 Олега Пешкова был сбит в районе сирийско-турецкой границы, однако экипаж самолета успел катапультироваться. При этом штурман Константин Мурахтин выжил, а Пешкова, который спускался с парашютом, боевики расстреляли в воздухе. Позднее все террористы, участвовавшие в этом расстреле, были уничтожены, а погибшему пилоту присвоили звание Героя России посмертно.