По мнению жителей России, самые красивые люди работают артистами, врачами и спортсменами. Это 12 июня следует из результатов опроса сервиса «Работа.ру», которые приводит РИА Новости.

Уточняется, что исследование было проведено в июне 2021 года и в нем приняли участие свыше пяти тысяч совершеннолетних представителей экономически активного населения России из всех округов страны.

Наиболее привлекательными артистов посчитали 34% респондентов, 25% — представителей медицинской сферы и еще 23% — спортсменов. Кроме того, в лучшую пятерку вошли летчики (19%) и учителя (16%).

«При этом рейтинги мужчин и женщин заметно отличаются. В частности, женщины поставили на второе место по красоте летчиков — их отметили 24% респонденток против 14% голосов от мужчин», — говорится в исследовании.

Также 23% из числа опрошенных женщин считают одинаково привлекательными спортсменов и летчиков и еще 17% назвали самыми привлекательными дипломатов. В то же время респонденты из числа мужчин считают более привлекательными учителей (19%), а не летчиков (14%).

Как сообщало ИА REGNUM, 11 июня из данных опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), стало известно, что почти три четверти россиян знают о Дне России 12 июня.