В Республике Алтай с начала 2021 года ликвидирована задолженность по зарплате на сумму около 27,5 млн рублей. Заработанные деньги получили почти 700 работников, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

В числе организаций, допустивших задолженность оказались Джазаторская ГЭС, Усть-Коксинская средняя школа, администрация Теньгинского сельского поселения, сельхозпредприятия и ряд компаний. В частности, работники СПК «Амурский» ранее обратились в связи с этим к главе регионе Олегу Хорохордину и президенту России.

«Буквально на днях задолженность по заработной плате перед работниками была погашена, в то же время остаются долги по налоговым выплатам, которые не позволяют хозяйству рассчитывать на грантовую поддержку или получение субсидии с тем, чтобы вести полноценную работу», — отметила зампред правительства Динара Култуева.

К настоящему времени в республике сохраняется задолженность по зарплате перед 29 работниками из семи организаций, которые прекратили свою деятельность.