Жители Великого Новгорода, вакцинирующиеся от COVID-19 в День России на Софийской площади, получат бесплатные билеты в кино. Об этом 11 июня сообщили в пресс-службе администрации Новгородской области, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России и битва за «Спутник V» — все новости»

Так, 12 июня — в День России, в Великом Новгороде, на Софийской площади будет проводиться вакцинация от COVID-19. Всем, кто в этот день решит привиться, будут вручены пригласительные билеты в мультимедийный центр «Россия» на фильм «Красный призрак» — отечественная историческая драма о событиях, произошедших 30 декабря 1941 года в поселке Вязьма.

«Выходя из окружения в районе поселка Вязьма («Вяземский котел») небольшой отряд советских солдат вступает в неравный бой с особым подразделением вермахта. Каждый красноармеец готов пожертвовать своей жизнью ради защиты Родины. И среди них получеловек-полупризрак, который внушал фашистам смертельный, животный страх… Все знали его как «Красный призрак». О нем слагались легенды по обе стороны баррикад», — рассказали в пресс-службе обладминистрации.

Вакцинация пройдет с 12:00 до 18:00 мск. Прививку сможет сделать любой желающий. Без предварительной записи. При себе необходимо будет иметь лишь паспорт и СНИЛС.

Отметим, по данным регионального оперативного штаба, в Новгородской области второй день подряд выявляют по 36 новых инфицированных коронавирусом. Всего с начала пандемии в области было выявлено 31 356 зараженных. Из них выписаны по выздоровлению 30 541 человек, в том числе 30 — за минувшие сутки. Умерли от COVID-19 — 182 жителя, в том числе три летальных исхода были зарегистрированы за минувшие сутки.