В Калужской области прокурором Барятинского района привлечён к административной ответственности глава сельского поселения за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина. Об этом 9 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре региона.

Установлено, что в администрацию муниципального образования сельского поседения «Деревня Бахмутово» поступило обращение гражданина, который жаловался на отсутствие светоотражающих знаков на местной автомобильной дороге.

При рассмотрении обращения должностным лицом было установлено, что указанная в обращении автомобильная дорога находится в областной собственности, поэтому полномочиями по совершению действий, направленных на устранение нарушение закона, муниципалитет не обладает. Однако в нарушение положений федерального законодательства данное обращение в министерство дорожного хозяйства Калужской области для рассмотрения не направлено и конкретный ответ по существу поставленных вопросов заявителю не дан.

По постановлению прокурора глава администрации признан виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначен денежный штраф. Одновременно прокуратурой обеспечено рассмотрение обращения уполномоченным лицом.