За время реализации программы по газоснабжению Хабаровского края было построено пять муниципальных внутрипоселковых газопроводов для сел Казакевичево, Мичуринское, Виноградовка, Федоровка, Воронежское-3, Осиновая Речка. Общая протяженность сетей составила 48,3 км. Подключены к газу 1376 домовладений, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 7 июня в пресс-службе регионального правительства.

Читайте также: Совфед одобрил закон о газификации домов: что бесплатно

В Хабаровском районе обсудили вопросы газификации территории, которая ведётся с 2012 года. Построены и введены в эксплуатацию газовые котельные в селах Бычиха, Осиновая Речка, Рощино, Краснореченское. Переведены со сжиженного на природный газ 1194 квартиры в селах Осиновая Речка, Бычиха, Краснореченское, Ильинка. В Новотроицком подключены к природному газу 42 частных домовладения. Газ получают более 5 тыс. жителей Хабаровского района.

Как сообщало ИА REGNUM, Совфед одобрил закон о газоснабжении домохозяйств в России, верхняя палата парламента берет реализацию норм под контроль. Подведение газа от трубы до границ участка будет бесплатным, а за подключение надо будет заплатить.