На Камчатке за последние сутки выявили ещё семь носителей коронавируса. За весь период пандемии инфицирование SARS-CoV-2 лабораторно подтвердилось, по данным на 25 мая, у 14 641 человека, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном оперативном штабе.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России – ситуация непростая, вакцинируйтесь скорее»

Читайте также: В Приморье отмечается рост числа выявленных заражённых коронавирусом

За сутки были выписаны в связи с полным выздоровлением девять пациентов. Всего успешно справились с COVID-19 14 тыс. жителей Камчатки.

В стационарные отделения для лечения врачи направили ещё 10 пациентов. Всего в госпиталях лечатся 85 носителей коронавируса. Из 164 специально развёрнутых ковидных коек свободными остаются 79. У 56 пациентов врачи на фоне COVID-19 диагностировали пневмонию.

За весь период пандемии на Камчатке провели почти 346 тыс. исследований на новую коронавирусную инфекцию.

По данным портала стопкоронавирус. рф, в крае смертельные случаи пациентов с коронавирусом не фиксируются с 11 мая. Всего жертвой COVID-19 на Камчатке стал 231 человек.

Как сообщало ИА REGNUM, в Приморье за минувшие сутки выявлен ещё 31 новый случай заражения коронавирусом, накануне — 30. Специалисты отмечают стабильный рост числа новых выявленных носителей SARS-CoV-2.