В Воткинске восстановлено водоснабжение. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети глава города Алексей Заметаев. Он принес искренние извинения жителям за доставленные неудобства.

Мэр отметил, что аварийно-восстановительные работы на магистральном водопроводе в течение двух суток проводили силами 55 специалистов из различных организаций. Он поблагодарил всех за напряженную работу.

По сообщениям пользователей социальных сетей, в ряде домов по состоянию на утро 24 мая холодная вода остается сильно хлорированной, горячая вода также подается не во все дома.

Читайте также: «Виноваты вы, а страдаем мы» — целый город в Удмуртии оставляют без воды

Как сообщало ИА REGNUM, ранее на заседании городской Комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение по отключению холодной воды для проведения аварийно-восстановительных работ. Постепенно воду начали отключать 20 мая с 21:00 по местному времени. Жителей предупредили, что после ремонта, в момент заполнения системы, вода будет сильно хлорированной, рекомендуется использовать ее для технических нужд. Школы 21 и 22 мая не работали, обучение осуществлялось в дистанционном формате, детские сады не принимали воспитанников 21 мая.

Министр строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии Дмитрий Сурнин объяснил, что износ сетей водоснабжения в Воткинске составляет 90%, сетей канализации — 70%. Ситуация, которая сегодня происходит с системой водоснабжения и водоотведения, складывалась годами. Она идентична Ижевску.

Читайте также: Глава минстроя Удмуртии объяснил необходимость отключения воды в Воткинске