Глава Татарии Рустам Минниханов поручил правоохранительным органам региона жестко пресекать интернет-ресурсы, героизирующие устроившего стрельбу в казанской гимназии Ильнара Галявиева. Об этом сегодня, 15 мая, сообщает пресс-служба главы Татарии.

Ильназ Галявиев. Фото с личной страницы Ильназа Галявиева в соцсети «ВКонтакте»

Следите за развитием событий в трансляции: «Нападение на школу в Казани и его последствия — трансляция»

Сообщается, что на совещании Минниханову было доложено о выявлении в интернете большого количества ресурсов, которые в своих публикациях героизируют преступника, ежедневно рассказывая подробности его жизни. Глава региона дал поручение правоохранительным органам жестко пресекать деятельность этих интернет-ресурсов.

Политик заявил, что своей деятельностью такие интернет-ресурсы на фоне трагедии в казанской гимназии побуждают к совершению подобных действий. Любые попытки романтизировать Галявиева должны ставиться правоохранительными органами на особый контроль.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 11 мая 19-летний Галявиев, ранее приобретший на законных основаниях огнестрельное оружие, устроил стрельбу в гимназии №175, в которой он ранее учился. Погибли девять человек, в том числе семеро детей и две учительницы.