В Новочеркасске Ростовской области встретили парадный расчёт казаков войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское». Донцы вернулись домой из Москвы, где приняли участие в параде Победы на Красной площади. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе государственного казённого учреждения «Казаки Дона».

Kazak-dona.com
Казаки

Следите за развитием событий в трансляции: «9 Мая — великий день Великой Победы — трансляция»

Как отметил заместитель полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Гурба, донские казаки вместе с парадным расчётом Кубанского казачьего войска достойно представили все казачьи войска России и донской край. Участие в параде Победы на Красной площади навсегда останется в их сердцах и будет предметом гордости для будущих поколений, уверен он.

По случаю возвращения донцов в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе благодарственный молебен отслужил настоятель храма протоиерей Георгий Сморкалов.

ИА REGNUM напоминает, что подготовка казаков войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» в параде Победы на Красной площади обошлась в 16 млн рублей.