Группы экспертов предсказывают резкое снижение заболеваемости COVID-19 в США к концу июля. Об этом сообщает 5 мая Associated Press со ссылкой на исследование, опубликованное Белым домом.

Russian.news.cn
США в период пандемии коронавируса.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: болезнь снова наступает — трансляция»

Над докладом Центров по контролю и профилактике заболеваний США работали шесть научных групп, задачей которых было описать различные сценарии возможного развития пандемии в США.

По большей части, новости оказались хорошими, пишут журналисты. Даже при сценариях, предполагающих разочаровывающие расчеты, количество новых случаев заражения SARS-CoV-2, госпитализаций и летальных исходов значительно снизится к концу июля и в последствии продолжит падать.

Напомним, за минувшие сутки на территории США выявили 40 733 новых подтвержденных случаев заражения SARS-CoV-2 и результате этого их общее число стало составлять более 32,51 млн. При этом суммарное количество летальных исходов от COVID-19 в стране превысило 578 499.

Как передавало ИА REGNUM, ранее в пресс-службе Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) сообщили, что по состоянию на 4 июля жители США получили более 247,8 млн доз вакцины от COVID-19.