Около 100 организаций и предприятий приняли участие в девятой межрегиональной специализированной строительной выставке "Курган 2014: Строительство. Энергетика. ЖКХ. Газификация", которая открылась сегодня, 23 апреля, в спортивном комплексе имени В.Ф. Горбенко в Кургане. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

Около половины участников - это зауральские предприятия. Также здесь представлена продукция московских, санкт-петербургских, самарских, екатеринбургских, тюменских, нижнетагильских, пермских, челябинских, минских и немецких производств.

"Сегодня спортивный комплекс "Молодежный" - это площадка, на которой демонстрируются новейшие разработки ведущих компаний России в области энергосбережения, конструкционные и отделочные материалы, оборудование и техника для производства строительных материалов и выполнения строительных работ, проекты и услуги, печатные издания, банковский бизнес", - отметил директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов.

Работа выставки продолжится до 25 апреля.