В Магадане городские службы ведут интенсивную подготовку к предстоящим майским праздникам — устанавливают флаговые конструкции, тематические банyеры, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 29 апреля в пресс-службе городской мэрии.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: третья волна или сезонность? — все новости»

Читайте также: В мэрии Ярославля рассказали, как пройдёт Первомай

Всего улицы города украсят более чем тремя сотнями праздничных флагов.

Нынешний Первомай, как и в прошлом году, Магадан будет отмечать не в привычном формате — шествия не будет, его заменят онлайн-демонстрацией, о своих достижениях расскажут трудовые коллективы Магадана через СМИ и городские баннеры.

Ко Дню Победы также предусмотрена программа мероприятий: торжественное возложение цветов на Аллее ветеранов и у монумента «Узел памяти», концерт и работа Галереи боевой славы в Центре культуры. Небольшие концертные программы представят в нескольких точках города: на Магаданской площади, в скверах, в городском парке. Кроме того, пройдёт традиционная беговая эстафета, на Магаданской площади будет работать уличный кинотеатр.

В 22:00 9 мая будет праздничный салют.

Как сообщало ИА REGNUM, в Ярославле на Первомай жителей и гостей города ждёт насыщенная праздничная программа. Гулянья пройдут по всему городу.