В Некоузском районе Ярославской области женщина тридцать семь лет пытается получить жильё. Об этом сообщает сайт уполномоченного по правам человека в Ярославской области.

Pixabay.com
Ключи от квартиры

Тридцать семь лет женщина стоит в очереди за квартирой, двадцать семь из них — она первая в списке нуждающихся. Но в администрации всегда отвечают одинаково — очередь не двигается, потому что есть те, кто имеет право на жильё вне очереди. Свободных квартир в жилищном фонде нет, как и финансирования на строительство нового социального жилья.

«После многочисленных попыток наладить контакт с органом местного самоуправления жительница Некоузского района обращалась в прокуратуру, судебные органы, но все оказалось тщетно. Женщине лишь отказывали в удовлетворении ее требований «, — сообщает пресс-служба уполномоченного.

Все эти годы женщина проживает в общежитии со своей семьёй. За это время она потеряла мужа и сына. Сейчас она живёт там вдвоём с матерью, инвалидом третьей группы.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что Владимир Путин на заседании президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив призвал чиновников ориентироваться на запросы граждан в социальной сфере.