График водоснабжения для жителей города Алушты Республики Крым в курортный сезон 2021 года будет сокращён до пяти часов в день, однако санаторно-курортных комплексов ограничения не коснутся. Об этом 15 апреля на туристском форуме «Открытый Крым» сообщила глава администрации Алушты Галина Огнева.

Анна Рыжкова ИА REGNUM
Пляж в Алуште
«Мы переходим на серьёзный график для того, чтобы обеспечить весь курортный сезон водой. Для наших жителей будет уменьшено количество подачи воды до пяти часов. Но при этом санаторно-курортные комплексы у нас находятся по географическому положению так, что у них вода будет», — цитирует Огневу «Крыминформ».
"Они (средства размещения) все находятся внизу, а система водоснабжение города расположена так, что все потоки воды идут как раз в нижнюю часть. У нас на сегодняшний день санатории не испытают проблем с водой», — уточнила глава администрации.

Новый график подачи воды начнёт действовать уже в ближайшие дни — со следующей недели. Огнева также сообщила, что Алушта готова в полном объёме принимать туристов в курортный сезон. Проблему с водоснабжением должен решить строящийся водовод.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее министр курортов Республики Крым Вадим Волченко заявил об ожиданиях рекордного количества туристов в 2021 году.