Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил всех российских женщин с Международным женским днём. Об этом сегодня, 8 марта, сообщает пресс-служба Кремля.

Kremlin.ru
Владимир Путин поздравил российских женщин с 8 Марта

Следите за развитием событий в трансляции: «Международный женский день 8 марта — все новости»

По словам Путина, женщины приносят в мир гармонию, нежность, красоту и безусловную материнскую любовь. При этом женщины каким-то непостижимым образом» все успевают, а также достигают вершин в самых разных сферах деятельности и вызывают уважение своей надежностью и ответственным подходом к делу.

Традиция отмечать Международный женский день 8 марта создает у всех особое настроение, а также символизирует наступление весны. Кроме того, данный праздник утверждает роль женщин в нашей жизни. Праздник напоминает, что особенно важно сберегать те истинные ценности, которые во всем мире были и останутся вдохновляющим нравственным ориентиром.

Сегодня в каждой российской семье звучат искренние слова нежной, сердечной признательности, которые говорят мамам, бабушкам, женам, сестрам, дочерям, подругам, коллегам.

Женщины без остатка отдают себя детям, их развитию, воспитанию, волнуются и переживают за них, гордятся и радуются их успехам, делают все, чтобы они выросли успешными, достойными людьми, подчеркнул Владимир Путин.

При этом забота о детях, тепло домашнего уюта, которыми женщины окружают своих родных — это, на самом деле, нелегкий каждодневный труд, заслуживающий самого высокого признания.

Международный женский день — это как раз повод поблагодарить женщин за все это.

Отдельно Путин поздравил женщин — медицинских работников. В тяжелейших условиях пандемии коронавируса они проявляют душевную щедрость и профессионализм, продолжают трудиться с полной отдачей.

«Благодарю всех женщин — врачей, фельдшеров, медсестер и нянечек — всех, кто спасает и выхаживает больных в «красных зонах», в составе экипажей «скорой помощи», в больницах и поликлиниках», — сказал президент России.

Также Путин отметил, что 8 Марта — это день, когда торжествует любовь, восхищение и благодарность. Эти эмоции переполняют всех и объединяют. Российским женщинам Путин пожелал здоровья, успехов во всем, взаимопонимания с теми, кто дорог, а также больше поводов для улыбок и радости.

«Будьте счастливы», — заключил Владимир Путин.