В Дагестане за прошедшие сутки диагноз COVID-19 подтвердился еще у 43 жителей республики. Общее число заразившихся коронавирусной инфекцией достигло 29 988 человек. Такие данные привел 5 марта федеральный оперативный штаб.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: вакцинация наносит удар по пандемии — все новости»

Число выздоровевших составило за все время пандемии 27 729 человек. За прошедшие сутки выписаны в связи с полным выздоровлением еще 40 пациентов.

По данным минздрава республики, за последние сутки были госпитализированы 85 человек, у которых проявились симптомы COVID-19. Выписаны из стационаров 76 пациентов. В настоящее время еще 695 жителей региона лечатся амбулаторно. Число случаев летального исхода к 5 марта достигло 1356. Это самый высокий показатель в СКФО.

«К счастью, умерших нет (по данным на 5 марта, случаев летального исхода за сутки не зафиксировано — ред. ИА REGNUM). Однако расслабляться рано. Все ещё немало пациентов, у которых болезнь протекает в тяжелой форме, в основном это лица в возрасте 60+. В связи с чем напоминаем о необходимости ношения масок и соблюдения социальной дистанции», — прокомментировали ситуацию в минздраве региона.