В Чувашии 3 марта сняты ограничения по посещению праздничных мероприятий в дошкольных образовательных учреждениях. Родители смогут присутствовать на утренниках при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, сообщили ИА REGNUM в администрации главы республики.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: вакцинация наносит удар по пандемии — все новости»

Первый заместитель министра образования Чувашии Алексей Лукшин констатирует улучшение эпидемиологической обстановки в детсадах: на 2 марта 2021 года выявлено девять случаев заражения коронавирусом, в то время как неделю назад (23 февраля) было подтверждено 29 случаев заражения SARS-CoV-2.

В связи с этим с 3 марта родителям разрешается посещать мероприятия в детских садах.

«Мы понимаем, что для родителей важно присутствовать на утренниках, которые значимы и для них, и для детей. Теперь они смогут побывать на мероприятиях к 8 Марта, выпускных и других праздниках», — сказал Алексей Лукшин.

Санитарно-эпидемические требования сохраняются — в частности, ношение масок, соблюдение безопасной дистанции, дезинфекция рук, проведение входного фильтра.

Как сообщало ИА REGNUM, 3 марта глава Чувашии Олег Николаев поручил министерству образования обеспечить возможность родителям посещать мероприятия в детсадах. Он пояснил, что с этой просьбой «в большом количестве» к нему обращаются жители республики.