В Чечне привит от коронавируса всего 19 551 человек. Из них граждане старше 60 лет составляют 1115 человек. Между тем они входят в зону риска в первую очередь, и прививать их надо гораздо активнее. Об этом в ходе заседания оперативного штаба заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: вакцинация наносит удар по пандемии — все новости»

«На сегодняшний день у нас проживает свыше 128 тысяч граждан возрастом свыше 60 лет. Оперштабу необходимо начать активную вакцинацию людей данной возрастной группы. С учетом того, что пожилые люди входят в особую зону риска, нам необходимо дать им максимальную возможность уберечься от коронавируса и обезопасить свое здоровье», — приводит слова чеченского лидера пресс-служба минздрава региона.

Кадыров поручил министру здравоохранения Эльхану Сулейманову озаботиться вопросом поставки дополнительной партии вакцины «Спутник V», а также вместе с региональными СМИ организовать информирование населения о пользе прививки.

Напомним, всего в республике действуют 25 прививочных пунктов. За все время в регион поступило 25 342 дозы вакцины против коронавируса.