Санаторно-курортный комплекс Кавказских Минеральных Вод готов к приему отдыхающих. В городах-курортах Ставрополья в настоящее время отмечается низкий коэффициент распространения коронавирусной инфекции (0,1), а риск заразиться минимизирован принятыми ранее мерами. Об этом заявил глава города Железноводска Евгений Моисеев.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: пандемия идёт на спад — все новости»

"Мы готовы к снятию ограничений по заполнению санаториев и, не отказывая никому, принимать всех желающих, абсолютно минимизируя риск заболевания коронавирусом», — приводит слова мэра пресс-служба администрации города.

По словам Моисеева, за все время пандемии коронавируса в Железноводске отдохнули более 50 тыс. человек. Лишь у четверых из них был выявлен коронавирус. Заразившиеся были сразу же изолированы и вылечены.

Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ранее поручил проработать вопрос по смягчению ограничительных мер и рассмотреть возможность разрешить работу курортам в штатном режиме.

В настоящее время, согласно установленным правилам из-за угрозы распространения коронавируса, в санаториях действует ограничение по числу отдыхающих. В номере может проживать лишь один человек. Исключения установлены только для сопровождающих лиц и членов семьи находящегося на санаторном лечении.