Скорый выход на свободу жителя Рязанской области Виктора Мохова, известного как «скопинский маньяк», после 17 лет заключения, вызвал тревогу среди пользователей интернета. Граждане выразили свое мнение 25 февраля в социальной сети Facebook.

«Я, как юрист вообще не понимаю, как можно дать маньяку 17 лет тюрьмы? Он должен был минимум сесть на пожизненное или отправлен в психиатрическую больницу на принудительное лечение. Это просто бред», — поделилась своим мнением Адиле З.

Многие пользователи оказались неприятно удивлены данной новостью. Они выразили непонимание в связи с тем, что мужчина получил столь малый срок, сообразно тяжести совершённого им преступления.

«А почему ему так мало дали? Таких надо пожизненно сажать, — считает Виктория Б.

Некоторые комментаторы призвали обратить внимание на то, в каком сейчас состоянии будут находиться жертвы преступника. Они уверены, что нахождение на свободе маньяка является угрозой для всего общества.

«А как переживают его жертвы? Он им всю жизнь поломал, сомневаюсь, что они спят спокойно. А тут ещё и ожидание, что он выйдет и может встретиться им где угодно», — написала Наталия О.

Нашлись и те люди, кто призвал отправить Мохова на необитаемые острова. Пользователи испытывают чувство страха осознавая, что такая личность будет имеет возможность свободно перемещаться по российским городам.

«У нас есть необитаемые острова за полярным кругом. Пусть там живёт», — пишет Олег Т.

Напомним, 24 февраля РИА Новости опубликовало материал со ссылкой на источник, согласно которому житель Рязанской области Виктор Мохов, известный как «скопинский маньяк», вскоре выйдет на свободу после 17 лет заключения.