Заместитель министра здравоохранения и соцразвития Киргизии Нурболот Усенбаев рассказал на брифинге о том, сколько свободных койко-мест имеется в больницах страны на случай резкого ухудшения ситуации с пандемией коронавирусной инфекции.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: «гонка вакцин» и новые штаммы — все новости»

По словам высокопоставленного чиновника, сейчас в столице и в регионах республики имеется в общей сложности 1 819 койко-мест, предназначенных для госпитализации пациентов с COVID-19.

При этом он отметил, что 409 из них уже заняты, а остальные 1 410 койко-мест свободны и держатся в резерве на тот случай, если эпидемиологическая ситуация в Киргизии начнет изменяться в худшую сторону.

ИА REGNUM напоминает, что за последние сутки в Киргизии выявили 24 новых случая коронавирусной инфекции. Всего же за время пандемии зафиксировано 86 025 таких случаев.

За минувшие сутки признаны излечившимися 59 пациентов, у которых ранее диагностировали COVID-19. Всего же с момента объявления пандемии излечилось 82 938 киргизстанцев.

За сутки не в республике не произошло ни одного летального исхода среди пациентов с коронавирусом. А за всё время в стране зарегистрировано 1 460 смертей от COVID-19.