В Оренбурге в доме по адресу Советская, 1 возникла аварийная ситуация, работы по ликвидации которой могут затянуться, сообщает пресс-служба мэрии.

Из-за промерзания труб в несколько жилых квартир перестала поступать вода. В настоящее время выясняется причина ЧП.

«В связи с тем, что ЧП произошло в нежилом помещении областного имущественного фонда, находящегося в аварийном состоянии, ремонтные работы продвигаются небыстро. Специалисты обследуют трубы для обнаружения мест промерзания. Ситуация осложняется тем, что в помещении отсутствуют полы и потолки, находиться в помещении небезопасно. Управляющая компания делает все возможное, чтобы устранить аварийную ситуацию в кратчайшие сроки», — отметили в городской администрации.

Напомним, дом на Советской, 1 является объектом культурного наследия. Часть здания является жилой, часть объекта находится в заброшенном состоянии.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 21−25 февраля в Оренбургской области прогнозируют аномально-холодную погоду с отклонением среднесуточной температуры воздуха ниже климатической нормы на 9 °C и более. В Оренбурге 24 февраля температура воздуха составляет — 21,-23 °C, порывы северного ветра достигают 22 метров в секунду.