В Чечне из-за непогоды заблокирована дорога к туристическому комплексу «Кезеной-Ам». В нем находятся около 450 человек. Люди не могут выехать из-за снегопадов. Расчистка снега ведется с ночи прошлого дня, сообщили в региональном управлении МЧС. Угрозы жизни людей нет.

«На базе находятся 435 человек. Необходимых средств для жизнеобеспечения туристического комплекса достаточно», — цитирует представителя МЧС ИА «Чечня Сегодня».

По словам главы минтуризма республики Муслима Байтазиева, техника расчищает дороги с трех часов ночи 23 февраля, тем не менее туристы, которые должны были выехать с турбазы, пока вынуждены оставаться на ней.

Для расчистки дороги задействовано десять единиц техники. От МЧС на месте работают 62 человека, применяются восемь единиц техники, снегоход, квадроцикл и кинологический расчёт.

Как сообщало ИА REGNUM, высокогорный туркомплекс «Кезеной-Ам» находится в Веденском районе Чечни. В прошедшие выходные на нем проводился фестиваль «Ледовый марафон», в котором должны были участвовать более 250 спортсменов из 60 регионов РФ.

Читайте также: В Чечне пройдет всероссийский забег «Ледовый марафон»