Президент Соединённых Штатов Джо Байден заявил, что его обещание вакцинировать от COVID-19 100 млн жителей страны за первые 100 дней президентства будет перевыполнено. Об этом он заявил во время выступления на заводе фармацевтической компании Pfizer.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: новые штаммы и новые угрозы — все новости»

«Вы видите примерно в два раза большее среднее число людей, получающих вакцину в день, чем было на неделе до моего вступления в должность президента. Это 1,7 млн в среднем в день», — сказал он.

Американский лидер добавил, что обещание вакцинировать 100 млн человек за первые 100 дней президентства будет перевыполнено.

Как сообщало ИА REGNUM, вакцина от коронавируса станет доступной для основной части населения Соединённых Штатов в мае текущего года, заявил директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний (NIH) США Энтони Фаучи.

В США за последние сутки заражение коронавирусом выявлено у более чем 68,4 тыс. человек, сообщает Университет Джонса Хопкинса. Таким образом, с начала пандемии в США выявлено более 27 827 801 случая заражения, из которых более 419 717 привели к смерти пациентов.