В Ульяновской области после спасённого из мусоросортировки кота в центре внимания оказался избитый до полусмерти пёс Боцман. Эта история дошла до губернатора региона Сергея Морозова, который попросил правоохранителей обратить на этот случай особое внимание, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

История произошла 18 февраля в Железнодорожном районе Ульяновска. Пёс Боцман охранял гаражно-строительный кооператив, где неизвестный жестоко избил его палкой — настолько сильно, что вместо морды у него было кровавое месиво.

Собаку доставили в ветеринарную клинику, где рентген показал перелом левой глазницы, перелом лобной кости черепа, тяжёлую черепно-мозговую травму, неврологический дефицит третьей степени, повреждён левый глаз. Ветеринары пока не дают прогнозов.

«Меня до глубины души поразил случай, который произошёл в Железнодорожном районе. Больно смотреть, что натворил нелюдь с верным псом по кличке Боцман. Всю жизнь держу дома собак, поэтому не смог пройти мимо этого возмутительного случая», — написал на своей странице в «Фейсбуке» губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

По данному факту полиция проводит проверку. Глава региона попросил начальника УМВД России по Ульяновской области «взять случай на личный контроль».

В администрации губернатора отмечают, что в Ульяновской области запущен флешмоб «Боцман, живи!», в рамках которой призывают жителей публиковать фотографии домашних питомцев.

Как сообщало ИА REGNUM, в декабре 2020 года в Ульяновске из мешка на мусоросортировке вытащили домашнего кота. Животное нашли перед запуском мусора в сепаратор, когда разрезали пакет. После случившегося кот остался в региональном министерстве природы и цикличной экономики.