В Кабардино-Балкарии с 18 февраля отменены некоторые ограничения, введенные указом главы республики из-за угрозы распространения коронавируса. Они касаются графика работы предприятий общепита и дистанционного режима работы организаций и ведомств, сообщили в пресс-службе руководителя республики.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: режим смягчается? — все новости»

Так, указом разрешена работа организаций общественного питания в ночное время. Они могут работать с 23:00 до 06:00 часов, при этом соблюдая условия о запрете массовых мероприятий численностью более 50 человек и сохраняя рекомендации Роспотребнадзора о мерах индивидуальной защиты.

Что касается любых других массовых мероприятий, то при их организации также сохраняется условие численности их участников не более 50 человек.

В числе послаблений режима самоизоляции также снятие обязанности по переводу на дистанционный режим работы не менее 25% сотрудников. Начиная с 18 февраля эта мера ограничений является рекомендательной, и работодатель сам устанавливает количество лиц, переведенных на «удаленку», и необходимость введения этой меры.

В Кабардино-Балкарии в последние недели снижается число новых подтвержденных случаев заражения коронавирусом. По данным на 17 февраля, за последние сутки выявили 77 носителей инфекции. За этот же день выздоровел 81 пациент. Общее число заразившихся составило 20 178 человек, из них вылечился 18 851 пациент. Не удалось спасти врачам 358 человек.