В Сорочинске Оренбургской области суд оставил без удовлетворения ходатайство следователя о заключении под стражу водителя, который обвиняется в совершении смертельного ДТП, сообщает СУ СКР по региону.

Мужчина, который, по данным следствия, сбил насмерть подростка и скрылся с места происшествия, отправлен под домашний арест.

Напомним, инцидент произошел вечером 6 февраля 2021 года. В поселке Новый Сорочинского городского округа 13-летний мальчик шел по обочине дороги, навстречу двигался автомобиль, который сбил ребенка. В момент аварии водитель был пьян.

С места водитель скрылся и предпринял меры к сокрытию следов преступления. Он намеревался заменить комплектующие машины, которые пострадали в результате наезда на пешехода.

Водителю предъявлено обвинение по пунктам «а, б» части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места происшествия»).