Губернатор Оренбургской области Денис Паслер сегодня, 8 февраля, внёс изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области коронавирусной инфекции (2019-nCoV)». Согласно документу, в коронавирусный режим внесены послабления.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: вакцинация набирает обороты — все новости»

В регионе сняты ограничения по заполняемости залов и стадионов зрителями на всероссийских и международных спортивных соревнованиях по игровым видам спорта, физкультурных и спортивных мероприятиях, включенных в календарные планы.

Отменён запрет на проведение массовых мероприятий в актовых и зрительных залах любых организаций.

Разрешено проведение мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества и Дню воинов-интернационалистов.

Согласно губернаторском у указу, все массовые мероприятия возможны только при соблюдении безопасной дистанции, использовании средств индивидуальной защиты и обеспечении ими участников и установке в общедоступных местах антисептических средств для обработки рук.

Торжественные церемонии возложения венков и цветов, посвященные Дню защитника Отечества и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, не должны длиться дольше 30 минут.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, министр здравоохранения региона Татьяна Савинова 4 февраля анонсировала смягчение режима, но без подробностей.

Напомним, в Оренбуржье заболеваемость COVID-19 идёт на спад. С каждым днём суточный показатель выявляемых носителей коронавируса становится меньше.