Иммунизация населения против новой коронавирусной инфекции в Пензенской области набирает обороты. Прививку от коронавируса получили 3,8 тыс. человек. В регионе приступили к вакцинации коллективов учреждений и предприятий. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: массовая вакцинация началась — все новости»

Для иммунизации трудовых коллективов организованы мобильные бригады, которые обеспечены специальными переносными термоконтейнерами для транспортировки, так как вакцина может храниться только при температуре минус 18 градусов. Перед прививкой препарат размораживают, а вакцинируемый в это время проходит осмотр врача и заполняет анкету.

Так, во вторник, 26 января, медики посетили одну из строительных организаций, где мобильная бригада провела иммунизацию коллектива. В настоящее время с просьбой о вакцинации поступило более 20 официальных обращений от различных учреждений, заявил главный врач городской поликлиники Владимир Марков.

ИА REGNUM напоминает, для массовой вакцинации число прививочных пунктов в Пензенской области увеличили до 36. Это все районные и участковые больницы, 8 поликлиник ГБУЗ «Городская поликлиника» и ФГБУЗ «Медико-санитарная часть №59 Федерального медико-биологического агентства» (г. Заречный), четыре межрайонных центра.

Читайте также: Около 3 тыс. жителей Пензенской области привились от коронавируса