В посёлке Николаевка Еврейской автономной области ухудшилась санитарно-эпидемическая обстановка по коронавирусу, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: начало массовой вакцинации — все новости»

Читайте также: На Сахалине смягчили коронавирусные ограничения в обмен на вакцинацию

Из десяти положительных тестов на коронавирус, полученных в ЕАО за последние сутки, семь были взяты у жителей Николаевки. Аналогичная тенденция наблюдалась и сутками ранее. Среди тех, у кого выявлено заражение коронавирусом, есть и дети, у них заболевание протекает в лёгкой форме.

«Очевидно, что это влияние расположенного рядом крупного города и постоянная маятниковая миграция населения: выезд на работу, возвращение обратно. Всё это дает санитарно-эпидемическое неблагополучие», — пояснил заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков.

Всего в ЕАО выявлено 4044 случая заражения коронавирусом.

Как сообщало ИА REGNUM, на Сахалине принято решение поэтапно снимать введённые ранее в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции ограничения. Губернатор Валерий Лимаренко уже подписал указ, которым разрешается людям старше 65 лет, а также имеющим хронические заболевания и тем, кто работает удаленно, выйти с самоизоляции на работу, но при условии вакцинации от коронавируса.