В Чувашии число амбулаторных пациентов с коронавирусом, которые получают бесплатные лекарственные препараты, превышает плановый показатель. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 22 января, на заседании оперативного штаба заявил глава минздрава республики Владимир Степанов.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: начало массовой вакцинации — все новости»

В республике продолжают работу 33 центра оказания амбулаторной помощи больным COVID-19.

«Если плановое назначение, то есть количество пациентов, которых мы должны были обеспечить в декабре и январе, составляло порядка 9 тыс. человек, то на сегодняшний день обеспечены уже 11 134 пациента, выписано более 24 тыс. рецептов на отпуск бесплатных лекарственных препаратов», — проинформировал Владимир Степанов.

Напомним, на 12 января в Чувашии для амбулаторных пациентов с коронавирусом выписано почти 17,5 тыс. рецептов, затраты на их приобретение достигли 25 млн рублей. По данным на 11 января, в Чувашии от COVID-19 на дому лечились 5133 пациента.

Как сообщало ИА REGNUM, в Чувашии на стационарном лечении находятся 1909 больных COVID-19, в том числе в состоянии средней тяжести — 1458 пациентов (76,4%), состояние 57 человек оценивается как крайне тяжёлое.