Нутрициолог Марк Гилберт рассказал о правилах питания, способных улучшить здоровье и продлить жизнь, — в первую очередь необходимо сократить общее потребление калорий, сообщает Express.

По его словам, низкокалорийный рацион может замедлить процесс старения и защитить от развития онкологии, диабета и болезни Альцгеймера.

Также, уточнил он, не менее важен баланс витамина D в организме. Уровень этого витамина в организме обратно пропорционален риску смерти.

Нутрициолог советует добавлять в рацион ягоды, они улучшают здоровье сердца и снижают кровяное давление. Зеленый чай снижает риск диабета второго типа, отметил Гилберт. Он подчеркнул, что соблюдение этих четырёх правил значительно улучшает общее состояние человека.

Как сообщало ИА REGNUM, во всех многофункциональных центрах государственных услуг (МФЦ) России в течение всего 2021 года будут транслировать видеоролики о правилах здорового питания.

Гражданам расскажут, как правильно выбирать качественные и безопасные продукты питания, что такое режим питания, сколько калорий должно приходиться на день и т. д.

Читайте также: Роспотребнадзор выпустил памятку «10 шагов к здоровью школьника»