Дети из регионов России смогут уже с конца января отдохнуть в международном детском центре «Артек» в Крыму. Как сообщает пресс-служба центра, смены для ребят возобновятся с 29 января.

Максим Додонов ИА Красная Весна
Добро пожаловать в международный детский центр Артек

Читайте также: В «Артеке» на треть сократят продолжительность смены

«МДЦ «Артек» открывает свои двери для ребят из регионов, благополучных по заболеваемости коронавирусной инфекцией, начиная со второй смены «На пороге научных открытий», которая стартует 29 января текущего года», — говорится в сообщении.

Пока же в центре идёт подготовка к приёму детей. Так, сотрудники центра проходят тест ПЦР и принимают участие в вакцинации, организованной для сотрудников образовательных организаций.

Также по теме: В крымских здравницах отдыхают почти 4,5 тыс. детей

«Комплекс реализуемых мероприятий предусматривает реагирование на любые возможные угрозы, — пояснил директор «Артека» Константин Федоренко. — Защита ребят от новой инфекции, вне всякого сомнения, является сегодня нашей важнейшей задачей, которую мы решаем, используя как собственный опыт, так и рекомендации Роспотребнадзора и Минздрава России».

Напомним, приём детей в детский центр «Артек» был приостановлен в марте 2020 года из-за ситуации с пандемией коронавирусной инфекции. В июле смены были возобновлены, но попасть на них могли только дети из Крыма и Севастополя.