Новый сервис «Запись на бесплатную вакцинацию от COVID-19» заработал на портале государственных и муниципальных услуг в Татарии. Об этом сообщает пресс-служба республиканского минцифры.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: начало массовой вакцинации — все новости»

Для записи на вакцинацию достаточно зайти на стартовую страницу и выбрать баннер «Бесплатная вакцинация от COVID-19» или услугу «Запись к врачу», после этого желающий привиться попадет на форму сервиса. Далее потребуется ввести номер полиса ОМС, если ранее не был указан, и выбрать удобное время. Также записаться на вакцинацию можно через приложение «Услуги РТ».

Важно, что записаться через портал можно только в медучреждения по месту жительства. Если в прикрепленной больнице вакцинация пока не проводится, запись будет недоступной. По мере поступления вакцины в больницы региона добавятся новые поликлиники. Интеллектуальный голосовой помощник Лилия в ближайшее время обновят и он будет напоминать записавшимся жителям о предстощем визите в больницу. В числе первых по записи через портал госуслуг РТ начала прием на вакцинацию Горбольница №7 в Казани. Только за первый день набралось желающих на три дня вперед.

ИА REGNUM напоминает, в Татарии с 18 января стартовала массовая вакцинация от коронавируса. Сделать прививку в регионе можно в 57 медучреждениях, но количество пунктов планируют увеличить. Некоторые районные больницы Татарии для записи на вакцинацию начали использовать соцсети. Так, в Кукморе центральная районная больница открыла запись на вакцинацию через свой Instagram-аккаунт.

Читайте также: В Татарии не планируют вводить паспорта вакцинированным от коронавируса

Читайте также: Масштабная работа по вакцинации населения пройдёт в Татарии

Читайте также: Татария станет пилотным регионом по тестированию третьей вакцины от ковида