В Чечне и Ингушетии уничтожена материальная база боевиков. В рамках спецопераций и контртеррористических операций было обнаружено 20 тайников и шесть блиндажей, оружие, СВУ, сообщили 21 января в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

«В течение прошлого года в результате целенаправленных действий органов ФСБ России совместно с другими силами правопорядка, в том числе в рамках контртеррористических операций на территории Чеченской Республики и Республики Ингушетия, было обнаружено 20 тайников, шесть оборудованных блиндажей с оружием, боеприпасами и бандитским снаряжением, а также 20 самодельных взрывных устройств мощностью до 15 кг в тротиловом эквиваленте», — говорится в сообщении НАК.

Как сообщало ИА REGNUM, накануне, 20 января, в Чечне была поставлена точка в деятельности террористического бандподполья. Была ликвидирована группа боевиков из шести человек в том числе главарь Аслан Бютукаев. Всего за 2020 год было уничтожено 16 членов этой банды, состоящей в том числе из выходцев с Украины.

Читайте также: НАК: в Чечне и Ингушетии за год ликвидированы 16 членов банды Бютукаева