Власти Доминиканской Республики рассматривают возможность закупки российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V», разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Об этом заявил посол страны в Москве Ханс Данненберг Кастельянос.

«Мы уже общались с фондом прямых инвестиций (РФПИ), — сказал в беседе с РИА Новости дипломат, уточнив, что встречи были проведены с руководителями РФПИ Кириллом Дмитриевым и Владимиром Примаком, чтобы «рассмотреть возможное соглашение о сотрудничестве и закупить вакцину в случае необходимости, а также оценить ее регистрацию органами здравоохранении» Доминиканской Ресбпулики.

Он добавил, что комиссия по здравоохранению Доминиканской Республики изучает и видит возможность покупки российской вакцины.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: конкуренция вакцин и новые локдауны — трансляция»

Читайте также: Мексиканский штат заявил о готовности производить «Спутник V»

Как сообщало ИА REGNUM, в настоящее время технические вопросы о поставке противокоронавирусной вакцины «Спутник V» обсуждают с российской стороной власти Никарагуа. Как заявил представитель РФ в этом государстве Центральной Америки Пётр Панкратов, стороны уже подписали необходимые первичные документы, вопросы перешли в иную плоскость.