Представители медицинских организаций в Башкирии получили ключи от новых автомобилей. Об этом 20 января сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

Сообщается, что премьер-министр правительства республики Андрей Назаров вручил представителям медицинских организаций региона ключи от 10 автомобилей УАЗ 3163 и 15 автомобилей Lada Granta 21 901.

Отмечается, что данные автотранспортные средства были приобретены за счет средств федерального бюджета. Они переданы в медорганизации, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь, в центральные районные и районные больницы, расположенные в малых городах, сельской местности и поселках городского типа. На этих автомобилях пациентов будут доставлять в медорганизации, а медиков — до места жительства пациентов. Ключи от новых автотранспортных средств получили больницы Чишминского, Давлекановского, Ермекеевского, Зилаирского, Малоязовского, Аургазинского, Баймакского районов, а также городов Салават и Нефтекамск.

Назаров напомнил, что в 2020 году в медучреждения региона поступили 28 автомобилей класса «В» и 30 автомобилей скорой медицинской помощи класса «С».

"За счет средств республиканского бюджета было приобретено дополнительно 11 автомобилей для оказания неотложной медицинской помощи детям в амбулаторных условиях, 2 автомобиля для выездных патронажных бригад паллиативной медицинской помощи и 10 передвижных комплексов», — сообщил он.