Транспортная логистика на въездных постах в Сочи будет изменена, это позволит сократить заторы в период курортного сезона. Об этом сообщил в своём телеграм-канале глава администрации города Алексей Копайгородский 20 января по итогам встречи с и. о. начальника Управления федеральных автомобильных дорог «Черноморье» Андреем Жуковым.

«В приоритете решение проблемы с пробками, особенно в разгар курортного сезона. Необходима модернизация «въездных ворот» в город. В первую очередь это касается Лазаревского района. Там к лету доделают все пешеходные переходы, это позволит значительно сократить пробку на федеральной трассе в пиковые летние месяцы», — написал глава администрации города-курорта.

Также повлиять на заторы должно и строительство перехватывающей парковки в Дагомысе, рассчитывают власти города. На данный момент решается вопрос о выделении земельного участка.

Отметим, что ситуация с дорожными заторами на въездах в Сочи обострилась в новогодние праздники, когда на курорт съехались десятки тысяч туристов. Так, в течение всех длинных каникул заторы наблюдались на трассе Сочи-Адлер.