Энергоснабжение после снегопада оперативно восстанавливают специалисты в ряде районов Тверской области 19 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона. По поручению губернатора Тверской области Игоря Рудени всю необходимую помощь энергетикам тверского филиала «Россети Центр» оказывают министерство лесного хозяйства и министерство энергетики и ЖКХ региона во взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Тверской области.

Следите за развитием событий в трансляции: «В Россию пришли аномальные холода и метели – все новости»

Снегопад обрушился на регион 19 января, в результате локальные отключения подачи электроэнергии произошли в Бежецком, Калязинском, Кимрском районах, а также в Весьегонском муниципальном округе.

В данный момент технологические нарушения в энергосетях устраняются. В восстановительных и ремонтных работах участвуют 330 бригад, 1271 человек, привлечено 355 единиц специальной техники. Для обеспечения энергоснабжения социальных объектов и населенных пунктов задействуются резервные источники питания.

Контакт-центр компаний и временные информационные центры работают в усиленном режиме. Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону 8−800−220−0-220