Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов побывал в поселке Домбай, где накануне, 18 января, сошла лавина. В ходе оперативного совещания он заслушал информацию о ситуации на месте происшествия от руководителей подразделений, участвующих в поисковых работах.

Следите за развитием событий в трансляции: «На горнолыжном курорте Домбай лавина накрыла трассу — трансляция»

По итогам совещания он прокомментировал события на своей странице в Instagram. По словам Темрезова, «предпринятые действия были оперативны и слаженны», все участники поисковых работ показали профессионализм и ответственность.

Глава региона пообещал усилить численно и техникой поисково-спасательные группы, организовать работу по уточнению списков жильцов гостиниц и частного сектора с целью установления возможных пропавших лиц, которые могли оказаться под лавиной.

При этом Темрезов еще раз напомнил о необходимости сохранять все меры безопасности всеми гражданами и сотрудниками поисковых служб, так как угроза схода лавин все еще существует.

«Хочу напомнить, что в горах Карачаево-Черкесии сохраняется серьезная лавиноопасность, о чем ранее предупреждал информационный центр МЧС. В связи с этим необходимо предпринять все меры безопасности — это касается работы специальных служб и граждан, которые должны быть предельно осторожны», — призвал Темрезов.

Как сообщало ИА REGNUM, 18 января в горнолыжном поселке Домбай сошла лавина, под ней оказались люди — предположительно от четырех до 12 человек. Известно точно об одном погибшем. Шестерых человек удалось спасти.