В Чувашии записаться на вакцинацию от COVID-19 можно по четырём каналам. Число пунктов вакцинации планируют наращивать. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 18 января, было заявлено на планёрке в правительстве.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: начало массовой вакцинации — все новости»

Глава Чувашии Олег Николаев напомнил о старте массовой вакцинации от COVID-19, подчеркнув, что важно «слаженно отработать все регламентные процедуры и обеспечить людей возможностью привиться».

«Это, прежде всего, дальнейшее разворачивание пунктов прививки — их сейчас 33. Они работают во всех муниципальных образованиях. Есть возможность записать по четырём каналам, в том числе через Единый портал государственных услуг», — отметил Олег Николаев.

Напомним, что записаться на иммунизацию так же можно по телефону 122, через обращение в регистратуру поликлиники или на приёме у участкового врача (терапевта).

Отметим, что на 14 января, по данным минздрава Чувашии, в республике было создано 29 пунктов вакцинации от COVID-19.

Как сообщало ИА REGNUM, 18 января в России началась массовая добровольная вакцинация от COVID-19. Привиться можно вакцинами «Спутник V», которая разработана институтом имени Гамалеи, и «ЭпиВакКорона», созданный научным центром «Вектор».